Les enfants entièrement vaccinés souffrent d’un syndrome inflammatoire multisystémique

3
4933

mercredi 15 juin 2022 par : Mary Villareal

Cet article peut contenir des déclarations qui reflètent l’opinion de l’auteur

https://citizens.news/629139.html

Le syndrome inflammatoire multisystémique (MIS) est une affection qui affecte principalement les enfants en provoquant une inflammation dangereuse dans tout le corps , y compris le cœur, les poumons, les reins, le cerveau, la peau, les yeux et les organes digestifs.

Le SIG peut être grave et potentiellement mortel, et les experts n’ont aucune idée de ce qui le cause. Cependant, cela n’a pas empêché les Centers for Disease Control and Prevention d’attribuer la maladie à des complications du coronavirus de Wuhan (COVID-19).

Un groupe de chercheurs de l’ Université du Colorado a mené une étude détaillée sur deux enfants par ailleurs en bonne santé et entièrement vaccinés aux États-Unis qui ont reçu un diagnostic de SIM .

Dans le premier cas, un patient de sexe masculin de 14 ans a développé une céphalée et des myalgies. 

Au jour 7, il souffrait de fièvre, de douleurs abdominales, de diarrhée, de vomissements, d’yeux injectés de sang, de lèvres craquelées et d’éruptions cutanées. Au jour 10, il a été amené pour traitement au service des urgences et admis dans un hôpital pédiatrique de soins quaternaires.

Trois mois plus tôt, l’enfant avait terminé sa série de vaccins Pfizer à deux doses. Un mois plus tard, il a connu trois jours de toux et de congestion et a été testé positif par PCR pour COVID-19, dont il se serait remis.

L’éruption cutanée, les maux de tête et la conjonctivite se sont améliorés avec le traitement, mais la fièvre, les malaises et les nausées ont persisté et les marqueurs cardiaques ont augmenté. L’enfant est finalement sorti après cinq jours d’hospitalisation, mais il a été révélé qu’il souffrait de fatigue continue et d’une légère hypertrophie de l’artère coronaire principale gauche lorsqu’il est retourné pour son suivi cardiologique six semaines plus tard. (Connexe:  Karen Kingston: L’approbation du vaccin Pfizer fait partie d’un complot visant à nuire aux enfants – Brighteon.TV .)

Jandrok pandora11 pandora XI
pandora XI disponible sur cogiito.com et sur Amazon

Dans le deuxième cas, une jeune fille de 14 ans avait de la fièvre et de la fatigue, suivies de congestion, de toux, de myalgies, de maux de tête, de nausées et de vomissements. Les résultats des tests rapides du SRAS-CoV-2 et de la grippe étaient négatifs le troisième jour de la maladie, mais le 12e jour, elle a été amenée aux urgences en raison d’une fièvre persistante, d’une toux et de vomissements. Elle a également été testée positive au COVID-19.

Elle a terminé sa série de vaccins Pfizer à deux doses  trois mois avant sa maladie et s’est vu prescrire de l’amoxicilline pour une éventuelle sinusite, puis a obtenu son congé. Cependant, au jour 14, elle est retournée à l’hôpital pour dyspnée et a eu besoin d’oxygène à faible débit en raison d’une hypoxémie.

La jeune fille a été admise et a reçu une dose de remdesivir, qui a été interrompue en raison de résultats élevés des tests de la fonction hépatique. 

Alors que l’enfant s’améliorait et était sorti le 18e jour, elle est revenue le lendemain avec de la fièvre, des vomissements et une nouvelle éruption cutanée diffuse, y compris ses paumes et ses plantes. Les diagnostics différentiels comprenaient le SIG, le COVID aigu avec hyperinflammation, la septicémie, le syndrome de choc toxique, la réaction médicamenteuse et la vascularite ou une autre maladie auto-immune.

Les documents de Pfizer montrent une maladie améliorée associée au vaccin

Étant donné que le SRAS-CoV-2 chez les adolescents a augmenté, l’intérêt pour les effets de la vaccination sur le SIM des adolescents a également augmenté, d’autant plus que davantage de cas ont été présentés.

Parmi les préoccupations figure le fait que les enfants courent un risque négligeable de souffrir de la COVID-19, c’est pourquoi il est difficile de croire que deux enfants pourraient tomber malades après une infection. 

Les patients ont souffert de telles conditions après avoir reçu deux doses d’injection de Pfizer COVID-19 et ont malheureusement continué à souffrir d’une maladie aggravée associée au vaccin (VAED) une fois qu’ils ont été exposés au virus.

Ces informations sur le VAED sont disponibles dans les documents confidentiels de Pfizer que la Food and Drug Administration  (FDA) avait été contrainte de publier sur décision de justice.

La VAED est une présentation modifiée des infections cliniques qui affectent les individus exposés à des agents pathogènes de type sauvage après avoir reçu une vaccination contre le même agent pathogène. Ces réponses améliorées sont considérées comme des tentatives infructueuses de contrôle du virus infectant, et le VAED présente généralement des symptômes liés à l’organe cible de l’agent pathogène infectant.

Des recherches intensives ont mis en lumière des préoccupations croissantes concernant l’amélioration dépendante des anticorps (ADE), qui est un phénomène où les vaccins aggravent la maladie en préparant le système immunitaire à une réaction potentiellement mortelle. (En relation:  Un ancien employé de Pfizer signale une étude de la FDA, avertit que le vaccin Pfizer augmente le COVID de plus de 300% .)

L’ADE peut se produire de plusieurs manières différentes, mais la « voie du cheval de Troie » est la plus connue. Cela se produit lorsque des anticorps non neutralisants générés par une infection ou une vaccination antérieure ne parviennent pas à arrêter l’agent pathogène lors d’une réexposition. 

Au lieu de cela, l’ADE agit comme une passerelle, permettant au virus d’entrer et de répliquer des cellules qui sont généralement interdites, généralement des cellules immunitaires. Cela peut conduire à une diffusion plus large des maladies et à des réponses immunitaires trop réactives qui peuvent causer davantage de maladies.

Ces données prouvent que les injections de COVID-19 n’auraient jamais dû recevoir d’autorisation d’utilisation d’urgence et auraient dû être retirées de la distribution par la FDA dès que les chiffres ont été publiés. 

Cependant, l’agence n’a pas agi, et maintenant des études montrent des détails horribles sur des enfants entièrement vaccinés souffrant de réactions potentiellement mortelles aux infections et aux maladies auto-immunes après la vaccination contre le COVID.

Suivez Vaccines.news pour plus de mises à jour sur les effets indésirables des vaccins chez les enfants et les adultes.

Regardez cette vidéo sur  l’arrêt de la vaccination forcée chez les enfants .

https://www.brighteon.com/embed/da6798f0-2c96-47d2-a444-b216a08460b1

Cette vidéo provient de la chaîne Thrivetime Show sur Brighteon.com .

Plus d’histoires liées :

Immunisé contre la responsabilité : une fois que les injections de caillots d’ARNm de Pfizer sont approuvées pour les enfants, Pfizer n’aura aucune responsabilité pour les blessures, les maladies ou la mort causées par eux .

La FDA autorise officiellement les injections d’ARNm de Pfizer pour les enfants dès l’âge de 5 ans dans la dernière vente grotesque au profit des intérêts de Pfizer .

Pfizer admet dans un document confidentiel que le vaccin COVID-19 provoque une maladie améliorée associée au vaccin (la même chose que l’amélioration dépendante des anticorps) .

Pfizer a enregistré tellement d’événements indésirables qu’il a dû embaucher 2 400 employés supplémentaires pour gérer la paperasserie et le traitement des données .

Les sources comprennent :

Expose-News.com

CDC.gov

Brighteon.com

3 Commentaires

  1. …Qu’est-ce qu’ils n’ont pas compris dans cette propagande mensongère -pléonasme- : “Ces vaccins mortels ni sùrs ni efficaces sont un simple génocide mondial” ..?

Laisser un commentaire